Экскурсия в город на Двине


Теплые весенние деньки как нельзя кстати располагают к путешествиям и поездкам. Прекрасная погода, дружный коллектив, замечательное настроение – и в путь!
В начале мая учащиеся из первой новолукомльской школы совершили поездку в город Витебск. Экскурсия, организованная РФСК «Скина», была не только очень интересной, но и познавательной. Ребята посетили Витебский центр безопасности, где узнали, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую медицинскую помощь. Затем отправились на экскурсию в музей воинов-интернационалистов. Три зала его связаны одной темой и рассказывают об истории афганской войны, погибших в Афганистане ребятах, их подвигах, судьбах.
Далее в маршруте следования значился Дом-музей Марка Шагала. В нем представлены предметы быта XIX-XX вв, копии архивных документов и работ художника. Также не остался в стороне и МакДональдс.
В общем, программа экскурсионной поездки была насыщенной. Несмотря на усталость, домой ребята возвращались веселые и воодушевленные, с новыми впечатлениями.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *