Кадровый ресурс — важнейший


Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома началось с приятного события. Глава района Л. В. Плешко вручил Благодарность областной организации ОСВОДа заместителю председателя райисполкома З. И. Федорцовой. Зинаида Ивановна удостоена награды за активное участие в профилактической работе по предупреждению трагедий на воде.
Организация работы по кадровому обеспечению отраслей экономики — вопрос, который был детально проанализирован в ходе районной планёрки. Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома И. Л. Чернова указала на определённые проблемы, которые имеются. В частности, не хватает инициативы на местах, руководители организаций, учреждений и предприятий района не всегда должным образом реагируют на кадровый дефицит. В работе не хватает системности. Отсюда и не самая высокая закрепляемость молодых специалистов в сельском хозяйстве (24%), культуре (40%), промышленности (60%).
Л. В. Плешко отметил, что молодых и инициативных людей следует всячески поддерживать. Создание условий для закрепления специалистов — первостепенная задача. Недостатки и упущения должны быть устранены. Данный вопрос будет находиться на постоянном контроле.
Председатель райисполкома акцентировал внимание руководителей на вопросах благоустройства, обеспечения безопасности на объектах жизнедеятельности. Были высказаны критические замечания, ответственным даны поручения. Необходимо продолжить уборку камней на полях сельскохозяйственных предприятий. Активность требуется со стороны шефских организаций.
Начальники РОВД Д. А. Бородавко, РОЧС Д. А. Вишневский доложили об оперативной обстановке. Кражи имеют место быть. Значит, вопросам сохранности имущества нужно уделять ещё больше внимания. Установка систем видеонаблюдения в общественных местах — панацея от многих бед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *