Милые бранятся, да не только тешатся

Всем давно известна поговорка «Милые бранятся, только тешатся». Эти слова с легкостью могут оправдать юных влюблённых людей или молодые супружеские пары. А какое оправдание можно найти для семейных пар с большим опытом и стажем супружеской жизни? Скажете, особенности характера, пылкий темперамент, стресс, плохое настроение или самочувствие. Возможно и это.
Но как тогда оправдать произошедшее после совместного распития спиртных напитков одной из семейных пар города энергетиков.
А случилось вот что. В один из декабрьских дней прошедшего года ближе к вечеру супруги А. и Г. дома вдвоем распивали крепкие алкогольные напитки. Между ними возникла ссора, потасовка, в ходе чего гражданка А. нанесла супругу удар ножом в область грудной клетки.
2 мая текущего года суд Чашникского района рассмотрел дело по обвинению гражданки А., ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.147 УК Республики Беларусь. Суд постановил признать гражданку А. виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения (повреждения, опасного для жизни), совершённом повторно, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Хочется верить, что эта история с печальным исходом станет поучительной для многих. Повод лишний раз задуматься о том, что на самом деле ценно в отношениях, стоит ли многие вопросы и проблемы решать, находясь в плохом самочувствии, в состоянии стресса, злобы, агрессии и особенно алкогольного опьянения.

Елена МАТЕЙКОВИЧ, старший помощник
прокурора Чашникского района, Юлия ДОЛГАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *