Наставники-операторы

Оператор связи Людмила Васильевна Коваленко на рабочем месте.

В Чашникском районном узле почтовой связи молодость и опыт идут рядом. Начинающим почтовикам есть у кого поучиться.
Людмила Васильевна Коваленко — оператор связи Чашникского РУПС с почти сорокалетним стажем. После школы с отличием закончила училище лёгкой промышленности. Так сложились обстоятельства, что занятие пришлось сменить.
Начинала свою трудовую биографию оператором связи по подмене. В работе любого отделения почтовой связи такой специалист играет важную роль. Это прекрасно понимала Людмила Васильевна, когда шла на должность. Она быстро освоила всё, что от неё требовалось. В круг обязанностей входило принимать, обрабатывать, отправлять и выдавать письма, бандероли, посылки, деньги по переводам, телеграммы… А в 70-е годы подобные услуги были весьма востребованы. В работе использовала ручку, счёты и весы. Им на смену пришли счётные машинки и компьютеры, которые позволяют выполнить всё быстрее и проще.
Оператор Коваленко всегда старалась обслужить клиентов без очередей.
— Они всегда раздражают людей, поэтому лучше их не создавать, — говорит Людмила Васильевна. — Если что, избегать конфликтов и недовольства помогали доброе слово и улыбка. Ещё один секрет общения — индивидуальный подход к каждому клиенту.
Ответственного и способного оператора заметили. Через некоторое время она возглавила Гриньковское отделение почтовой связи. Управление всем рабочим процессом — задача ещё более сложная. Неудивительно, что почтовое отделение под руководством Коваленко было в числе лучших. С умным, отзывчивым и добрым начальником и работа ладится, и клиенты довольны.
По словам Людмилы Васильевны, почта для неё — больше, чем просто место работы. Она нисколько не жалеет, что когда-то пришла в эту сферу.

Валентина Степановна Панкевич (вторая справа) в кругу родных.

Заслуженный авторитет и уважение у коллег завоевала и Валентина Степановна Панкевич. Начинала она свою трудовую деятельность в почтовой сфере в 1965 году телефонисткой. Затем долгое время работала заместителем начальника, в последнее годы — оператором связи по подмене. В кругу коллег отметила свой юбилейный день рождения.
И даже уйдя на заслуженный отдых, она продолжает тесное общение. Ни один молодой специалист не обходится без её ценных советов и профессиональных умений. Не одно поколение операторов связи с благодарностью отзывается о своём наставнике В. С. Панкевич.
И Валентина Степановна, и Людмила Васильевна всегда ответственно выполняли свою работу. Молодёжи есть чему поучиться у мудрых наставников.
Накануне Дня работников радио, телевидения и связи поздравляем коллектив Чашникского РУПС и ветеранов почтовой связи с праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия, терпения и успехов.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *