«Не оставляйте детей одних!»


Детство – яркая и беззаботная пора. Подрастая, ребята адаптируются в окружающем мире, день за днем познавая что-то новое.
Плакаты МЧС гласят: «Дети не ищут опасности, они просто играют». В быту и на улице, наряду с интересными открытиями, детей подстерегают многочисленные «ловушки». Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит, сделать их детство безопасным.
В канун летних каникул для привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных происшествий с их участием, сохранения здоровья и жизни подрастающего поколения с 11 мая по 1 июня проходит профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная ко Дню защиты детей и Дню семьи. Спасатели напоминают детям и родителям, как во время отдыха избежать чрезвычайных ситуаций. Акция пройдет в четыре этапа.
Первый приурочен к Международному Дню семьи 15 мая – акция проводится в Доме культуры г. Чашники. Также на берегу Лукомльского озера будет организован семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!». Во время второго этапа в Новолукомльской больнице в интерактивной форме проведут мероприятия с детьми и их родителями, а также с будущими мамами, а в учреждениях образования – родительские собрания на тему «Предупреждение детского травматизма – обучение ребенка правилам безопасности!». 28-31 мая акция пройдет в многодетных семьях и доме семейного типа (третий этап).
А заключительный этап приурочен к Международному дню защиты детей 1 июня. Акция будет проходить на открытой площадке Дворца культуры г. Новолукомля.
Пусть детство будет безопасным!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *