Осторожность на дорогах


Близок к завершению учебный год. Для ребят настаёт самая любимая пора – летние каникулы. Время, когда можно забыть о занятиях, учебниках и оценках и всецело предаться отдыху. Для сотрудников ОГАИ Чашникского РОВД, наоборот, наступают напряженные деньки. С увеличением количества детей на улицах городов и сел возрастает ответственность за их безопасность.
Сотрудники Госавтоинспекции делают акцент на детском дорожно-транспортном травматизме. Для большей убедительности приводят нежелательные примеры, указав на ошибки несовершеннолетних, которые стали жертвами ДТП.
Многое зависит от родителей. Прежде чем отпустить свое чадо на улицу, поговорите с ним, разъясните, где играть наиболее безопасно. Следует помнить: никакие нотации и нравоучения так эффективно не действуют на детскую психологию, как личный пример старших. Не забывайте об этом, уважаемые взрослые!

В период с 25 мая по 5 июня пройдет специальное комплексное мероприятия «Внимание: дети!». Всем участникам дорожного движения необходимо проявлять особую бдительность в отношении несовершеннолетних пешеходов. Водителям следует выбирать минимальную скорость движения вблизи учебных заведений и в местах массового пребывания детей.
В светлое время суток двигаться надо с включенным ближним светом фар. Зона повышенного внимания также – пешеходные переходы.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *