Приходите в секции, вас ждут


Желаете заниматься спортом? Нет проблем. Сегодня в районе достаточно мест, где можно поддерживать хорошую физическую форму. Посещая ту или иную секцию, группу здоровья два-три раза в неделю, вы обязательно добьётесь нужных результатов.
В РФСК «Скина», к примеру, культивируют настольный теннис, баскетбол (стритбол), волейбол. В районном физкультурно-спортивном клубе работает тренажёрный зал, есть возможность сыграть партию в бильярд, шашки и шахматы. В зимний период для прекрасных дам организуются занятия по фитнесу и гимнастике. Более 200 человек занимаются в секциях и группах здоровья «Скины». Здесь всегда ждут приверженцев активного образа жизни. Приходите и не пожалеете.
* * *
Чашникскую районную ДЮСШ посещают 344 воспитанника. Ребята занимаются по трём основным специализациям — лёгкая атлетика, футбол и волейбол. Кроме того, функционируют секции для любителей спорта разных возрастов. В ДЮСШ можно записаться на волейбол, для женщин работает группа здоровья. Желаете заниматься общефизической подготовкой — приобретайте абонемент в тренажёрный зал. Тренируйтесь на здоровье!
* * *
Новолукомчане также могут приобщаться к здоровому образу жизни. В спорткомплексе «Энергетик» работают два десятка физкультурно-оздоровительных групп по различным направлениям (атлетическая гимнастика, силовой фитнес, волейбол, футбол и прочие). Более 350 человек занимаются в секциях. Большую часть составляют представители Лукомльской ГРЭС. Станция, к слову, оплачивает половину стоимости абонементов действующим работникам (согласно колдоговору). Ветераны энергетики и вовсе занимаются бесплатно. С рядом предприятий, организаций, учреждений района (завод керамзитового гравия, ПУ «Чашникигаз», ОАО «Белэнергоремналадка», Чашникский отдел Департамента охраны) спорткомплекс заключил договора возмездного оказания услуг. Представители различных трудовых коллективов оздоравливаются на базе «Энергетика».

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *