Салют, пионерия!(+ФОТО)


18 мая, накануне Дня пионерской дружбы, состоялся городской праздник “Салют пионерскому пополнению!”, посвященный торжественному приему учащихся в члены Белорусской республиканской пионерской организации.

На мероприятие были приглашены ветераны, члены общественных организаций, почетные гости.
После сдачи рапортов представителями пионерских дружин школ города Чашники торжественно было внесено знамя пионерской организации Чашникского района.


Вступление в ряды Белорусской республиканской пионерской организации — это не только почетно, но и очень ответственно. Ведь пионер везде и во всем первый — в спорте, в учебе, в дружбе. Об этом говорили в своем приветственном слове к юным чашничанам председатель районного совета ветеранов Т. Ф. Романенко, участник Великой Отечественной войны Л. Г. Плют, и. о. первого секретаря ОО “БРСМ” В. В. Короткова.

“Алый галстук — не просто атрибут пионерской формы, это символ преемственности поколений, честности, порядочности, дань уважения нашим славным дедам и прадедам”, — звучало в словах поздравления.


Ста двадцати семи ребятам из школ города были повязаны пионерские галстуки. Творческое и креативное молодое пополнение приняло эстафету от старших товарищей, ребята произнесли слова торжественной клятвы, пообещав беззаветно хранить верность родной земле, быть верными своему слову, нести ответственность в делах, возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, почтили минутой молчания павших героев.


Вторая часть праздника проходила в парке на площади Свободы, где для ребят была организована игра по станциям “Пионерский ориентир”. По итогам всех этапов победителем стал отряд “Радуга” из базовой школы райцентра.
Активисты, единомышленники, волонтеры — нынешнее поколение пионерии точно не подведет!

Наталия ШИРКО.

Ещё больше фотографий.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

20 минут ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

23 минуты ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

2 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

2 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

6 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

14 часов ago