«Сделаем лето безопасным вместе!»


С таким призывом обратилась Госавтоинспекция к жителям района в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения. Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД провели ряд встреч в трудовых коллективах, профилактические мероприятия на дорогах, в ходе которых напомнили простые правила, которые выполнять должны все участники дорожного движения.
Безопасность детей зависит от постоянного внимания взрослых. Во время летних каникул их нельзя оставлять без присмотра. Лучше, если мальчишки и девчонки будут отдыхать в школьных или оздоровительных лагерях. Не допускайте, чтобы ваше чадо садилось за руль мотоцикла, скутера без прав. Напомните о правилах езды на велосипеде.
Водителям стоит не забывать использовать ремни безопасности, обязательно напоминать о них пассажирам. Перевозить детей в возрасте до 12 лет только в удерживающих устройствах. Особую бдительность проявлять на дворовых территориях, вблизи пешеходных переходов и других возможных мест появления юных участников дорожного движения.
Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах. Родители должны служить примером своим детям.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *