Сильные, смелые и целеустремлённые

Неоднократные победители областных и республиканских соревнований по спочану.

Объединение по интересам » Ушу с элементами спортивных и подвижных игр» получило прописку в Чашникском районном центре детей и молодежи более трех лет назад, и с каждым годом популярность этого вида единоборств растет. Ребята с удовольствием посещают занятия под руководством педагога дополнительного образования В. В. Корбана, где они учатся выносливости, ответственности, стремлению к совершенству — как в физическом, так и в моральном отношении.


Результаты выступлений юных спортсменов на областном, республиканском и международном уровнях всегда радуют, с каждым разом выступления всё лучше.
Вот и недавно на первенстве Витебской области по спочан, которое проходило в апреле в г. Витебске, чашникские мальчишки выступили очень достойно, привезя с соревнований 18 наград разного достоинства за 4 первых места, 6 вторых, 8 третьих. Успешно выступили Дмитрий Жилинский , Евгений Паршин (по четыре диплома), Семен Унукович (три), Дмитрий Дудов, Максим Корбан (по два), Дмитрий Данилович, Вадим Ивкин, Даниил Минович.
А с VI Открытого чемпионата Республики Беларусь по спочан, проходившем в мае в г. Минске, ребята привезли 13 дипломов. И это несмотря на серьезную конкурентную борьбу во всех номинациях и в разных возрастных категориях. Участвовали в соревнованиях представители Бреста, Минска, Витебска, Могилева, Шарковщины, Глубокого и Чашник.
В общекомандном зачете подопечные В. В. Корбана заняли четвертое место, лишь на несколько баллов пропустив вперед команду из столицы.
«Ребята, участвуя в соревнованиях такого уровня, в первую очередь начинают чувствовать себя более уверенно, к тому же добавляется дух соперничества совсем другого масштаба, это очень важно, — делится В. В. Корбан. — Результаты радуют, но стремиться есть к чему».
Глядя на этих юных ребят в ярких синих футболках с надписью «Чашники» невольно испытываешь гордость за них таких — смелых, сильных, целеустремленных.
Вперед и только к победе!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *