Соревновались ЮИДовцы(+ФОТО)

Выступают воспитанники яслей-сада №7 г. Чашники.

Юные инспектора дорожного движения Чашниччины встретились со своими соперниками 4 мая на региональном слёте-конкурсе ЮИДовцев, что прошёл на базе СШ №4 райцентра. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили управление ГАИ УВД Витебского облисполкома, ОГАИ Чашникского РОВД, отдел образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома.
Открывая соревнование, председатель жюри – начальник УВД Витебского облисполкома А. К. Казючиц отметил, что проблеме детского дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание. Предупредить его, а также сформировать законопослушание помогают и подобные слёты. Участие детей в формировании безопасной культуры поведения на дорогах побуждает других участников дорожного движения соблюдать правила и быть более внимательными и дисциплинированными.
Удачи всем участникам регионального слёта-конкурса ЮИД пожелала начальник отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома Анна Дирко, вручила командам-гостям приветственный адрес.
О том, что нужно знать участникам дорожного движения, довели воспитанники яслей-сада №7 райцентра.
О своём вкладе в пропаганду безопасности дорожного движения, реальных делах и поступках приехали рассказать учащиеся школ 8 районов области. Ребятам предстояло выдержать серьёзные испытания, которые требовали не только хорошей теоретической, но и практической подготовки. Оно и понятно, ведь юные помощники Госавтоинспекции должны знать ПДД, быть подкованы в вопросах оказания доврачебной помощи, виртуозно владеть техникой езды на велосипеде.

Всё это и демонстрировали участники регионального слёта-конкурса ЮИД. Соревнование проходило в несколько этапов. Пока одни команды проходили проверку знаний Правил дорожного движения, по доврачебной помощи, другие презентовали видеоролики про свой отряд, представляли агитбригады или состязались в искусстве фигурного вождения велосипеда. Последнее требовало не только хорошей физической подготовки, но и немалой ловкости.

ЮИДовцы из Чашникской гимназии демонстрируют свои умения.

Одним из самых ярких этапов стало состязание агитбригад. В своих выступлениях каждая команда сделала акцент на популяризацию деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В зачёт – исполнительское мастерство мальчишек и девчонок. Проявленное творчество добавляло заветные баллы в общекомандную копилку.
По результатам всех этапов определились победители слёта-конкурса. Первое и второе места достались гостям – командам из Лепеля и Ушач. Замкнули тройку призеров ЮИДовцы из Чашникской гимназии. Всем им были вручены грамоты, сладкие призы от Госавтоинспекции.
Командам-призерам предстоит выступить на областном этапе. Желаем ЮИДовцам удачи!

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *