Дом ремёсел к «Славянке»


Ежегодно во время международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» работники культуры выступают на областных площадках, представляют свои подворья, демонстрируя мастерство и таланты.
Особой популярностью всегда пользуются изделия мастеров Чашникского Дома ремёсел. По словам директора Татьяны Зерновой, и в этом году будет чем удивить гостей фестиваля.
На международном конкурсе мастеров по керамике и гончарству «Гліна спявае», который пройдёт в рамках «Славянки», свои шедевры ручной работы представят мастера Чашникского района Елена Рыжанкова и Наталья Еленская. Они не только продемонстрируют глиняную игрушку, сувенирную продукцию, домашнюю коллекцию, но и проведут мастер-классы.
Мастера-методисты Оксана Кораблина и Раиса Агель примут участие в празднике-конкурсе народных костюмов «Сцяжкі майстэрства-2018», который также будет проходить в рамках «Славянского базара в Витебске». Помимо оригинальных нарядов, в которых предстанут работники учреждения на фестивале, состоится презентация нового женского костюма.
Каждое фестивальное лето – возможность почерпнуть новые идеи, узнать, какие изделия сегодня больше ценятся.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *