Фестивальный аккорд


Завершился областной фестиваль межкультурных коммуникаций в г. Витебске. Чашникский район представляли учащиеся школ Новолукомля и Чашникской гимназии. В номинации «Я — оратор» не было равных Федору Неупокоеву из второй новолукомльской школы (педагог Е. П. Горбачевская). Его уверенное владение языковыми средствами, темп речи, развернутость высказывания, способность удержать внимание аудитории покорили жюри. Диплома второй степени в этой же номинации удостоилась Юлия Лазовская из гимназии (педагог Л. П. Щербакова). Третье место у Вероники Автюховой (СШ №1 г. Новолукомля, педагог Н. В. Закревская). Представительница этого же учебного заведения Диана Джамалова завоевала диплом третьей степени в номинации «Фабрика звезд».
* * *
В конкурсе мини-театров постановка ребят из гимназии (педагоги А. В. Вишневская, В. Н. Колесень) также оценена дипломом третьей степени, как и выступление учащейся Анастасии Дубинец (гимназия, педагог Е. В. Зенько) в конкурсе «Я — гид» по теме «История одного музыкального произведения».
* * *
Каждый год копилка наград представителей района — участников фестиваля межкультурных коммуникаций — растет, уровень повышается, что не может не радовать. Конкуренция на областном этапе очень серьезная, интерес к иностранным языкам усиливается, подготовка в учреждениях ведется основательная, и наши ребята всегда демонстрируют хорошие результаты.
Так держать!

Наталия ШИРКО.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С 27 апреля по 4 мая проходит республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

Повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется мотоциклистам. Ежегодно с началом мотосезона происходит рост количества ДТП…

11 часов ago

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №179 "О призыве офицеров запаса на военную…

13 часов ago

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

Президент Беларуси, председатель Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко 29 апреля по селекторной связи заслушал доклад…

13 часов ago

Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет. Как рассказали в пресс-службе правительства, в…

18 часов ago

Польский генерал призвал установить минные поля на границе с Беларусью и Россией

На границе с РФ и Беларусью нужны минные поля, заявил бывший замминистра национальной обороны Вальдемар…

20 часов ago

Беларусь и Египет будут развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Во время визита в Беларусь египетской военной делегации было подтверждено намерение сторон развивать сотрудничество в…

2 дня ago