Подготовка основательная

Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» функционирует с 2004 года. За эти годы в лицее создана уникальная учебная и спортивная база для воспитания подрастающего поколения, достижения высоких результатов в учебе и спорте.
Учащиеся лицея регулярно принимают участие в международных предметных конкурсах «Кенгуру», «Буслик», «Зубренок», а также областных — «Путь к успеху», «Гаазовские чтения», «Фотон» и т. д. Многие из ребят являются победителями районных, областных, дипломантами республиканских и международных олимпиад.
Поддержание и укрепление физического здоровья — одна из основных задач образовательного процесса. Сборная команда лицея — неоднократный призер первенств Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту среди юношей, Международного и Республиканского слетов юных спасателей-пожарных.
Обучение в лицее осуществляется на протяжении пяти лет с круглосуточным пребыванием учащихся в учебном заведении. Ребята принимаются после завершения обучения в 6 классе по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
На время каникул учащиеся едут к родителям, к месту постоянного проживания.
***
В учреждении состоялось уже десять выпусков. Лицей окончили 389 учащихся, 335 выпускников поступили в высшие учебные заведения Республики Беларусь, из них 202 стали курсантами Университета гражданской защиты МЧС, 49 поступили в вузы силовых структур.
Подробную информацию можно узнать по телефону 3-87-19 (отдел кадров).

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *