Берегите двухколёсного друга

Велосипедистов становится всё больше. И двухколёсная техника только совершенствуется, жители района предпочитают покупать дорогостоящие модели. Тем печальнее будет, если велосипед похитят. К сожалению, охотников за чужим добром хватает.
В Чашникском РОВД владельцам велосипедов всегда готовы дать рекомендации. Выполняя простые требования, вы в значительной мере обезопасите себя и своё имущество от преступных посягательств. А если плохое всё же случится, поможете милиционерам в поиске.
Итак, стражи порядка рекомендуют сохранять документы о покупке ценной вещи, переписать и хранить номера деталей, даже сфотографировать двухколёсного друга (в случае непредвиденной ситуации может пригодиться).
Никогда не передавайте велосипед незнакомым людям под любыми предлогами, не просите незнакомцев присмотреть за транспортным средством. Не оставляйте велосипеды в подъездах или на лестничных клетках. На улице оставили — обязательно пристегните цепью и другими блокирующими устройствами. Ставьте по возможности в поле зрения камер видеонаблюдения. Осуществите маркировку транспортного средства в специализированных организациях.
Никогда не приобретайте велосипед у незнакомых лиц и без документов. Вещь может оказаться краденой. Будут неприятности.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *