Чашникская команда — это сила!

Чемпионский дух чашничан.

На прошедшем недавно первенстве республики по лёгкой атлетике воспитанники Чашникской районной ДЮСШ продемонстрировали впечатляющие результаты. Наша команда вновь доказала, что является грозной силой, с которой соперники вынуждены считаться.
Три дня юные атлеты соревновались в Витебске. И вот с чем вернулись домой. Артём Ребзуев стал победителем сразу в двух видах программы. Результат в беге на 800 метров — 2 минуты и секунда. Дистанцию 1500 метров чашничанин преодолел за 4.14. Бежал на уровне личных рекордов. Это говорит о том, что подготовился к ответственным стартам здорово. Два титула чемпиона страны — это очень серьёзно.
Никита Запаро занял второе место в забеге на 2000 метров с препятствиями. Что важно отметить, на областном уровне наш земляк в своей возрастной категории — сильнейший. Кирилл Будный взял серебро чемпионата страны в метании молота. В лучшей попытке снаряд улетел на 55 метров 50 сантиметров.
Столь впечатляющих результатов парни достигли благодаря грамотной работе тренеров. Опытнейшие специалисты Александр и Лидия Бурец много лет готовят резерв. И получается у них это здорово.
Единственная представительница прекрасной половины, сумевшая попасть в призы на республике, Валерия Тюхай. Юная бегунья, специализирующаяся на стайерских дистанциях, базу закладывала ещё в Краснолуках у Анатолия Латышева. Затем перебралась в Новолукомль к тренеру Петру Иванову. В Витебске Валерия заняла два третьих места — в беге на 1500 и 3000 метров. Опять же, на уровне области равных нашей землячке нет. Осталось, по её же словам, “подтянуть” финиш и обыграть-таки соперниц из других регионов республики.
Домой чемпионы и призёры вернулись с Почётными грамотами Министерства спорта и туризма и медалями. Награды ребятам вручил председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики Вадим Девятовский.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

Повышение трудовых пенсий в среднем на 5% произойдет с 1 сентября. Это предусмотрено указом №288,…

6 часов ago

Долгожданное возвращение домой

10 граждан Украины и 10 военнослужащих Российской Федерации, ранее находившихся в плену, вернулись домой Республика…

6 часов ago

Лучшие комбайнеры на 24 августа 2026

Лучшие комбайнеры (зерно + рапс) 24 августа 2026 Зябко Александр – 2664 т (филиал «Ольшанка-Агро»…

6 часов ago

В Березинском заповеднике прошел VII фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока»

22 августа в Березинском биосферном заповеднике начался VII международный фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока». Заповедные…

16 часов ago