Тёплые встречи на ЛГРЭС

 

Ежеквартально на Лукомльской ГРЭС принято чествовать ветеранов, отметивших недавно юбилей. Традиции этой уже много лет. И она не нарушается. Бывших тружеников станции радушно встречает руководство, для них организуются экскурсии по цехам, затем — сладкий стол, концертные номера.

Недавно вновь состоялось подобное мероприятие. Директор ЛГРЭС Александр Базыленко поведал ветеранам о текущих делах, поздравил юбиляров. Как водится, прозвучало немало тёплых слов.

А потом и сам руководитель принимал поздравления. Дело в том, что недавно Александра Анатольевича  наградили медалью «За трудовые заслуги». Это большой успех директора и коллектива, который он возглавляет. Высокую награду руководителю станции вручил премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков. Церемония проходила во Дворце Республики.

Ветераны отправились в цеха и в очередной раз убедились, что на станции полный порядок. Трудовую вахту несут дети и внуки заслуженных в прошлом работников.  На центральном щите, к примеру, встретились с сыном Г. Д. Кузнечика. Он занимает должность начальника смены станции. На втором блочном щите управления трудится сын ещё одного ветерана — Н. В. Перевозниковой. Вот она, преемственность поколений.

За сладким столом участники мероприятия не только общались. В ветеранской организации недавно провели конкурс патриотической песни и поэзии. Лучшие номера как раз и были продемонстрированы во время чаепития.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *