Уважаемые плательщики!


С июля 2018 г. изменён порядок оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения при наличии индивидуальных приборов учета. Принципиальное отличие нового механизма оплаты заключается в том, что подаваемые плательщиком показания приборов учета расхода воды должны быть за текущий месяц, а не на конец предыдущего. Предъявленные показания не обрабатываются во время оплаты, и сумма за полученный расход воды не добавляется к сумме для оплаты за ЖКУ. Сумма, начисленная за предъявленный вами расход воды, будет выставлена к оплате в следующем месяце и войдет в общую сумму «К оплате» за все ЖКУ.
При оплате в банке или на почте плательщик ЖКУ должен в обязательном порядке предоставить (указать) показания приборов учета (или ввести показания приборов при оплате через интернет-банкинг) за текущий месяц. Сумма к оплате при этом не изменится.
После ввода показаний сумма не появляется и нужно просто «продолжить«, чтобы появилась сумма к оплате за другие услуги. Если других услуг нет (только вода), то нужно оплатить 1 копейку.
Изменения вызваны необходимостью обеспечения корректного учёта начислений и платежей за услуги водоканала в системе приема платежей АИС «Расчет-ЖКУ».
Телефон для справок 6-08-46 (расчётный центр г. Чашники).
ГП «Витебский областной расчётно-справочный центр».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *