Уют создаём сами(ВИДЕО)

Тема нашего сегодняшнего видео — благоустройство центральной улицы Чашники — Ленинской. А точнее, состояния ограждения.

Примеров здесь положительных хватает. Некоторое время назад по улице убрали забор. Наверное, жители этих домов почувствовали определённый дискомфорт. И часть жильцов принялась ограждать свои участки. Так, у д. 82 появился новый забор из металлопрофиля.

Думается, и самим приятно, и прохожие довольны. Побольше бы таких инициативных — смотришь, и общая картина улицы изменилась бы в лучшую сторону.
А вот как быть с тем ограждением из бетона, которое сейчас не в лучшем состоянии, но когда-то радовало глаз новизной и красотой. Таковое имеется с левой стороны перед автотранспортным предприятием, а также перед поворотом в сторону электросетей, на бывшую межрайбазу.
И здесь решение проблемы подсказали сами чашничане. Снимок внизу мы сделали тремя днями ранее у д. 118, где проживает женщина уважаемого возраста.

Родственники и свояки за ремонт забора взялись основательно. Где нужно было подправить — подправили, где подкрасить — подкрасили. И в этом ничего удивительного нет. Для себя же старались. И дешевле гораздо, нежели новый устраивать.
Думается, на общее благо было бы, если бы и другие проявили инициативу и хозяйский подход. Смотришь, и город краше станет.

Марина МИШУЛКОВА.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

16 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

16 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

17 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

19 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

19 часов ago