Exif_JPEG_420
В лесах поспела черника, в садах – смородина. Время собирать ягоды. Традиционно заготовками занимаются и торговые организации. Закупку у населения производят Лепельское и Сенненское райпо. В неограниченном количестве лесные и садовые дары можно реализовывать на заготовительных пунктах в Чашниках (улица Космонавтов, 8) и Новолукомля (улица Садовая, 3), а также во всех без исключения сель-ских магазинах района. Оплата производится на месте.
Черникой, красной и чёрной смородиной дело не ограничится. Кооператоры по ходу сезона станут закупать у населения лисички, белые грибы, опята, бруснику, клюкву, яблоки. Зерно, картофель, овощная продукция с личных подворий – всё это также можно будет выгодно реализовать в пунктах заготовки.
***
По вопросам закупочных цен следует обращаться по телефонам 6-21-31 (Лепельское райпо) и (8033) 383-54-45 (Сенненское райпо).
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…