Добро пожаловать в гимназию

Педагогический коллектив гимназии имеет высокий профессиональный уровень — 83 % наставников с высшей и первой квалификационными категориями.
Ежегодно студентами вузов становятся 75-85 % выпускников. Из года в год высока результативность учащихся на олимпиадах по учебным предметам, в конкурсах художественной самодеятельности.

Как сообщила нам Светлана Викторовна Лизука, директор учреждения образования, в этом учебном году будет продолжаться эффективная практика открытия классов с повышенным уровнем изучения математики, физики, английского в 10-11 классах.
За парты 1 сентября сядут 267 учащихся. Ребят из сельской местности на занятия будут доставлять школьные автобусы.

Кабинет истории.

 

Кабинет английского языка.

 

Компьютерный класс.

 

Кабинет биологии.

К началу учебного года силами работников учреждения и учащихся, с которыми была организована вторичная занятость управлением по труду, занятости и социальной защите совместно с отделом по образованию Чашникского райисполкома, произведены ремонтные работы в учебных кабинетах, спортзале, столовой, коридорах, на лестничных площадках, покраска спортивного городка, металлического ограждения территории, цоколя здания.
— Не без помощи родителей сделан ремонт на сумму 1032 рубля, — делится руководитель. — За это выражаем им слова признательности.
За счёт бюджетных средств приобретены видеонаблюдение, кассовый аппарат, овощерезка для пищеблока, установлены восемь оконных блоков.

Интерактивная доска.

В кабинете истории появился уголок в память о выдающемся человеке, бывшем ученике этого учебного заведения, контр-адмирале Вячеславе Михайловиче Апанасенко.
А вот класс химии порадует своих учеников новыми мебелью и средствами обучения.

Мультиборд.

В гимназии два современных компьютерных класса, один из которых полностью модернизирован в августе 2018 года. Для младших учащихся классы оборудованы не только удобной яркой мебелью, но и соответствующей наглядностью.
Учреждение укомплектовано интерактивными досками и мультимедийными проекторами, а в кабинете химии появился ещё и мультиборд (интерактивная панель) с высокоскоростным выходом в Интернет.


В столовой установлены овощерезка, кухонный комбайн, кулеры с бутилированной водой, холодильное оборудование, новая удобная мебель.
Территория учреждения благоустроена. Одним словом, гимназия готова принять своих учеников.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *