Государственная адресная социальная помощь

Остался месяц до нового учебного года. Многие родители уже задумываются о подготовке детей к школе. Для этого требуются финансовые затраты, которые не каждой семье по карману.
С целью поддержки малообеспеченных граждан оказывается государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия для приобретения школьных принадлежностей семьям, воспитывающим детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере до 30% бюджета прожиточного минимума на каждого учащегося.
Пособие предоставляется семьям при условии, что среднедушевой доход семьи составляет не более 1,5 критерия нуждаемости (309,87 рубля).
Для получения адресной социальной помощи необходимо предоставить в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» полный пакет документов, в том числе сведения о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Перечень документов, представляемых при обращении, есть в Центре, в каждом сельисполкоме и в г. Новолукомле (отделение социальной адаптации и реабилитации Центра).
По вопросам предоставления единовременного социального пособия для приобретения школьных принадлежностей необходимо обращаться в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» по адресу: г. Чашники, ул. Советская, 32 (каб. № 5).

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *