Интернет-новости

Александр Лукашенко высоко оценил итоги проведенной реконструкции Гомельской областной детской клинической больницы. Об этом он заявил, общаясь с жителями города. «Построили дворец, иначе не скажешь. Высочайшие технологии, прекрасная больница», – заявил Глава государства.
Посещая ОАО «Гомсельмаш», Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил запустить в стране масштабную программу по восстановлению и модернизации отслужившей свой срок техники. По словам Главы государства, в первую очередь это касается техники таких белорусских промышленных грандов, как МАЗ, МТЗ и «Гомсельмаш».
Первая тренировка
Команда дирекции II Европейских игр провела первую тренировку к Минскому полумарафону, который состоится 9 сентября. Она прошла в Парке Победы. В составе беговой команды дирекции более 50 человек. Они также помогут детям с аутизмом в акции «Спорт-инклюзия», которую поддерживает двукратный серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Александра Герасименя.
Команда дирекции II Европейских игр также примет участие в турнире по баскетболу Bright 3×3 Basketball, который состоится 29 августа на PALOVA Arena, одном из соревновательных объектов предстоящих Игр.
На турнире запланирована шоу-программа с конкурсами для зрителей, выступлением коллектива по брейк-дансу и группы поддержки хоккейной команды «Динамо-Минск» Ice Girls. Болельщиков ожидает и матч звезд с участием ветеранов белорусского баскетбола.
Развитие аграрного бизнеса
Скорректирована госпрограмма развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 9 августа 2018 года № 588. В частности, в нее включены инвестпроекты, финансируемые за счет ресурсов Банка развития, на общую сумму Br12,08 млн.

По материалам БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *