Как жару пережить

Как пережить высокую температуру без вреда для здоровья?
Жара может привести к быстрому перегреванию, обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового ударов, а также обострению сердечно-сосудистых заболеваний.
Чтобы избежать неприятных последствий, нужно как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Всегда носите головной убор. Помните, что с 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей. Используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы, а лучше воздерживайтесь от прогулок. Не употребляйте алкоголь. Старайтесь пить как можно больше жидкости (охлажденную простую или минеральную воду).
Не покупайте продукты с рук. При высокой температуре бактерии размножаются очень быстро, что может привести к тяжелым отравлениям. Не занимайтесь спортом при температуре выше 25°С. Ограничьте длительные поездки на автомобиле. Если такой возможности нет, будьте максимально внимательными на дороге. Во время жары может ухудшиться самочувствие, тем самым снизится реакция. Не оставляйте детей в салоне запертого автомобиля даже на непродолжительное время. Это касается и домашних питомцев.
Соблюдая вышеперечисленные рекомендации, вы безболезненно перенесете жаркую погоду. Позаботьтесь о себе и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *