«Каникулы без дыма и огня»

Свою традиционную развлекательно-познавательную программу под таким названием в День города Новолукомля провели сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям прямо на площади перед Дворцом культуры.
Профилактические аудиоролики и звуки сирен сопровождали выставку машин, конкурсы и викторины.
Для детей и взрослых работали бесплатные аттракционы «Дымокамера» и «Альпинист». Но чтобы получить купон на аттракцион, нужно было вспомнить правила безопасности на игровых обучающих площадках от Белорусского молодёжного общественного объединения спасателей-пожарных.
Собрать пазл «Волшебная книга МЧС», набрать номер 101 или 112 и правильно сообщить информацию о пожаре диспетчеру, с трёх попыток попасть «концом Александрова» в условную мишень для спасания утопающего, по тревоге на скорость примерить на себя боевую одежду пожарного, правильно смонтировать автономный пожарный извещатель и проверить его на работоспособность, проверить свои знания правил безопасности при прохождении теста-онлайн — всё это было интересно и увлекательно, а главное — способствовало повышению знаний, приобретению навыков пожарной безопасности.
Буклеты, закладки, наклейки, раскраски, школьные расписания от спасателей получали в награду за прохождение станций безопасности взрослые и дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *