«ЦДиМ — наш второй дом…»

Евгений Киселёв в составе средней группы вокальной студии «ДоМиСолька» — неизменный участник всех основных концертно-поздравительных мероприятий ЦДиМ. Занимается Женя в «ДоМиСольке» уже давно. Являясь единственным представителем сильной половины в группе девочек, он всегда привлекает к себе внимание. Энергичного, позитивного, уверенного в себе паренька девчонки просто обожают. Немало конкурсов пережили вместе, а творческих побед за последние годы не счесть.

«ЦДиМ — второй дом для ребят, творческая площадка, где мы показываем всё, что умеем и можем, — делится Евгений. — Я с радостью посещаю занятия Ю. А. Зинкевич. Она знает, как заинтересовать, предлагает всегда что-то креативное и увлекательное для представления на сцене. «Центровская» атмосфера — она какая-то своя, особенная».
В новом учебном году ребята продолжат заниматься в г. Чашники в объединениях по интересам «Начальное техническое моделирование», «Клякса», «Рукодельница», «Мягкая игрушка», «Бисероплетение», «Мастеровой», «Юный стрелок», «Ушу», «Туристско-прикладное многоборье», «Клуб интеллектуальных игр», «Программирование в SCRATCH».
В г. Новолукомле в отделе «Клуба юных пожарных-спасателей «Прометей» в обновлённых помещениях бывшего лицея ждут своих посетителей кабинеты кружков «Глиняная игрушка», «Кожаная пластика», «Азбука бисера», «Модное рукоделие», «Палитра», «Театрально-кукольный», кружки «Ведущих игровых программ», «Хореографический».
И это ещё не всё! Открылись новые объединения, среди которых фотокружок «Smile», экологический кружок «Медуничка», «Экознайка», «Лего-конструирование», «Творческое ассорти», «Спортивное ориентирование».

Хореографический коллектив «Ритм» на конкурсной сцене.

Много кружков работает на базе школ района, причем бесплатно. А на платной основе приглашают подготовительная группа вокальной студии «ДоМиСолька» и Школа эстетического развития «Шаг за шагом» для дошкольников.
В г. Новолукомле начинает свою работу Школа раннего развития «Мамонтёнок», где малыши дошкольного возраста могут развить творческие задатки в кружках «Хореографический» и «Мастерилка», учить английский язык.
Школы будут работать с 1 октября.
Приходите, в Центре детей и молодёжи рады каждому!
***
За прошлый год в копилку Центра добавилось 89 наград областного, 18 — республиканского, 11 — международного уровней. Более тысячи ребят ежедневно реализуют здесь свои творческие стремления, интересы, развивают способности. В учреждении для этого созданы все условия. Вокальная студия «ДоМиСолька» и хореографический коллектив «РИТМ» — постоянные победители и лауреаты конкурсов различного уровня.
***
Подробнее о деятельности Центра можно узнать на сайте http://chashniki-cdim.znaj.by или по телефонам 6-14-11, 6-11-62, 3-29-61.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *