День рождения — повод для хороших дел


Пионерский квест и выборы в Детскую палату – как всегда активно школьники райцентра отметили день рождения ОО «БРПО». 13 сентября районный центр детей и молодёжи собрал пионерские дружины чашникских школ и гимназии на городской праздник «Салют, пионерия!», приуроченный к 28-летию детской организации.
На счету пионеров Чашниччины немало хороших дел: помощь ветеранам, сбор подарков для детей из приюта и малообеспеченных семей в рамках акции «Чудеса на Рождество» и многое другое. И это не удивительно, ведь ребята привыкли всегда и во всём подавать пример, быть в авангарде, вести за собой команду.


Всё это пригодилось мальчишкам и девчонкам и во время городского праздника. По традиции открылся он торжественной линейкой, где прозвучали поздравления и наилучшие пожелания всем, кто имеет к нему отношение. А дальше пионеров ожидало увлекательное приключение под названием «Пионерский квест». Получив карту, команды пионерских дружин должны были пройти шесть станций. На каждой ребята выполняли задания: завязать галстук, вспомнить имена и фамилии пионеров-героев, важные факты и события из истории ОО «БРПО», расшифровать законы пионеров, спеть песню о дружбе и даже угадать сказку. Причём пройти испытания нужно было дружно, командой и, конечно, с пионерским задором.
Надо сказать, что получилось у чашникских школьников это отлично. Тем не менее, как и в каждом конкурсе, пришлось определить победителя. Первенство на этот раз завоевала пионерская дружина имени Янки Журбы СШ № 4 г. Чашники, которая немного опередила соперников.
***
Кроме этого, в рамках праздника состоялся городской слёт пионерских организаций, на котором прошли выборы в состав Детской палаты. А ещё подвели итоги деятельности пионеров Чашниччины. И запланировали на новый много нужных, полезных дел, к которым настоящий пионер всегда готов.

Дарья РОЖКО, учащаяся 11 класса Чашникской гимназии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *