«Месяц цветущего вереска»

С таким названием в Чашникском Доме ремёсел открылась персональная выставка талантливого мастера, руководителя народного клуба мастеров народных художественных ремёсел «Мастер» Валентины Борисовны Атрашкевич. В экспозиции представлены вытинанка, изделия из соломки и выполненные в технике валяния, керамика, флористика и многое другое.


Иконы в соломенных окладах и соломенные цветы смотрятся уникально, играют золотыми красками и привлекают теплом природного материала. Ценители прекрасного смогут увидеть возрождённый вид народного искусства — ажурные вытинанки. Жизнерадостная, увлечённая искусством рукоделия, автор постоянно ищет, фантазирует.
Пробует свои силы Валентина Борисовна и в других видах. Например, в последнее время увлеклась техникой валяния. Эксклюзивные шарфы, жилетки, шапочки. В общем, приходите — и всё увидите сами.


Всех желающих посетить персональную выставку мастера В. Б. Атрашкевич ждут в Чашникском Доме ремёсел. Помимо её работ, в выставочном зале представлено творчество других талантливых жителей района. Поэтому вы не только получите огромное эстетическое удовольствие от просмотра, но и испытаете чувство гордости за мастеров.
Выставка продлится до 14 сентября.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *