Стимулы для экономии

Правда ли, что в случае установки индивидуального прибора учёта тепловой энергии за собственный счёт полагается скидка при оплате за потреблённое тепло? Если так, то каким нормативным правовым актом это регулируется?
 

Игорь, Новолукомль.

Сравнительно недавно было утверждено Постановление правительства № 510. Как раз оно и внесло коррективы в существующий порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг. Многие нововведения направлены на экономию топливных, энергетических и иных ресурсов. Главная задача — мотивировать рачительность потребителей.


Среди прочих есть и такой пункт. Плательщики, за собственные средства установившие индивидуальные приборы учёта тепловой энергии, получат 10-процентную скидку при оплате. Действовать последняя будет на протяжении трёх лет.
Жильцы, в чьих квартирах счётчики имеются, но по каким-то причинам не функционируют, могут рассчитывать на 5-процентную скидку (срок аналогичный — три года). Естественно, при условии, что приборы отремонтируют и начнут в установленном порядке снимать показания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *