Успеть до холодов


Приближаются холода. Проблема обеспечения твёрдыми видами топлива приобретает особую актуальность. Дрова и торфобрикет отпускаются топсбытом по фиксированным ценам. Не лишним будет напомнить, кто вправе рассчитывать на льготные поставки.
Итак, в соответствии с законодательством право на приобретение твёрдых видов топлива по фиксированным ценам имеют хозяева домовладений, в которых имеется печное или паровое отопление независимо от наличия или отсутствия иного индивидуального отопительного оборудования; индивидуальное отопительное оборудование, работающее с использованием твёрдых видов топлив, независимо от наличия или отсутствия иного индивидуального оборудования; раздельное индивидуальное оборудование (два котла, один из которых работает на твёрдых видах топлива, другой — на газу или электрической энергии) либо газовое и печное.
Чашникский филиал ОУП «Витебскоблтоп» готов обеспечить дровами или брикетом всех желающих. Нормы отпуска топлива населению по фиксированным ценам на одно домовладение в течение календарного года установлены следующие: брикета положено 3,5 тонны, дров — 4,9 кубометра. На данный момент машина торфобрикета (те самые лимитные 3,5 тонны) стоит чуть больше 98 рублей. В данную сумму не входит стоимость доставки. Машина колотых дров (4,9 кубометра) обойдётся в 148 рублей. Опять же без учёта транспортировки. Можно заказать дрова чурками (машина обойдётся в 106, 5 рубля) или двухметровыми (72,8 рубля).
Запасайтесь на зиму, чтобы не замёрзнуть. В долгий ящик это дело лучше не откладывать.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *