Возможности надо использовать

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с вопросов безопасности, в райцентре прошли накануне мероприятия по случаю Дня города Чашники. Обстановку начальник отдела внутренних дел райисполкома Д. А. Бородавко характеризовал как стабильную, управляемую, однако избежать некоторых неприятностей не удалось. Повреждены по ул. Ленинской ограждение, остановочный павильон в Смольянцах.
Всего же за неделю возбуждено 3 уголовных дела — за незаконное хранение огнестрельного оружия, повторное управление автотранспортом без прав на то, незаконное отчуждение имущества; во всех случаях виновные установлены.
Начальник отдела экономики райисполкома С. В. Мишулков информировал о работе по снижению затрат на предприятиях района. Показатель в целом по району выполнен, он лучший в области.
Вместе с тем некоторые предприятия затратность не снизили, а наоборот, имеют плюсовой результат.
И проблема состоит в том, чтобы имеющиеся мощности предприятий задействовать в полной мере и рационально. И здесь реально видеть и вносить предложения заинтересованным работникам предприятий, тем же экономистам, бухгалтерам. Максимально, например, использовать технику, предлагать услуги и в частном секторе. Одним словом, нужны инициатива и предметная работа, подчеркнул председатель райисполкома.
Это должно стать руководство в действии коллектива УНП ЖКХ «Коммунальник», как и АТП № 9, где затраты к тому же периоду прошлого года растут (хотя динамика по итогам восьми месяцев к снижению, но на уровне плюс три). На пользу дела было бы наладить работу на территории района, и возможности такие есть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *