Выступили на области


Недавно в Шарковщине прошёл областной этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2018». Чашниччину на нём представляли Виктор и Виталия Карабань из ОАО «Иванский-Агро». Именно эта семья ранее стала победителем районного этапа.


Супруги основательно готовились к поездке в Шарковщину. И выступили довольно неплохо. На счету наших земляков одно первое и два вторых места в отдельных конкурсах. Здорово себя проявили Виктор и Виталия в испытании «Дранікі на калодзе». Главное блюдо национальной белорусской кухни удалось у иванских тружеников на славу. Причём участники готовили картофельные оладьи на открытом огне, в походных условиях. Представители Чашниччины были признаны лучшими кулинарами.
Видеоролик «Лепшы сельскі падворак» супруги Карабань также презентовали весьма удачно. Жюри присудило семейной паре второе место. Вторыми жители Иванска стали и в конкурсе «Выстава дасягненняў сямейнай гаспадаркі».

Наши земляки после завершения конкурсной программы.

В итоговую тройку по сумме всех видов соревновательной программы наши земляки не попали. Но в любом случае их выступление заслуживает всяческой похвалы.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *