Безграничная любовь

Совместное мероприятие, посвященное Дню матери и Покрову Пресвятой Богородицы, с воскресной школой храма Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских провели работники детской библиотеки города энергетиков. К этому празднику под названием «Безграничная любовь» ребята, посещающие православную школу, готовились заранее. Они своими руками сделали мамам и бабушкам подарки, украсили зал.

Безграничную любовь мамам дарили юные посетители детской библиотеки города энергетиков.

В воскресенье в учреждении собрались дети и взрослые. Многие новолукомчане пришли сюда семьями.
О том, что означает праздник Покрова Пресвятой Богородицы, и как он соотносится с Днём матери, присутствующим рассказал благочинный церквей Новолукомльского округа, протоиерей Алексей Шауро.
Далее состоялся концерт. Мальчишки и девчонки декламировали стихи, пели, танцевали, показывали театральные зарисовки. В завершении торжественной программы всех участников пригласили за сладкий стол.
Стоит отметить, что коллектив библиотеки давно сотрудничает с представителями духовенства. Преподаватели православной школы по воскресеньям организуют в учреждении занятия для юных читателей. Также мероприятия духовной направленности проходят здесь и в дни главных христианских праздников.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *