Это твой праздник, мама!(+ФОТО)

Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Мама каждому из нас дала жизнь, и дороже жизни и матери на земле ничего нет. Именно мать стоит у истоков любви к Родине, уважения к труду, семье.
День матери — один из самых трогательных праздников. Каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ той, которая будет беззаветно любить, всегда поймет, простит, пожалеет и поддержит.


Концертная программа по случаю праздника прошла в городском Доме культуры райцентра в минувшую пятницу. Первые поздравления прозвучали от председателя районного Совета депутатов А. Д. Косова. Он отметил, что День матери — самый светлый и душевный праздник. Мама — хранительница очага. А крепкие семьи являются залогом благополучия общества и государства. Социальная политика на Чашниччине направлена на поддержку семьи, материнства и детства. Повышение рождаемости, создание благоприятных условий для воспитания и полноценного развития молодого поколения всегда будут первоочередными задачами.


Многие женщины-мамы успешно сочетают заботу о детях с трудовой деятельностью и общественной жизнью района. Сегодня они заняты во всех сферах — это учителя, врачи, труженицы села, домохозяйки, предприниматели, руководители. Уважение и почёт женщинам, воспитывающим детей, многодетным, тем, кто обогрел своей любовью ребят, оставшихся без родителей.


Александр Дмитриевич пожелал всем семейного благополучия, мира, радости и добра, крепкого здоровья. А ещё чтобы родные окружали заботой и вниманием, дети радовали успехами и дарили любовь.
Открывала и завершала концертную программу наша землячка, приехавшая из Витебска. Песни в исполнении певицы и телеведущей Анны Костянка покорили зрителей.


Порадовали своими выступлениями и танцевальные коллективы районного центра детей и молодёжи, детской школы искусств, городского Дома культуры. Положительные эмоции дарили выступления вокалистов, юных звёздочек и артистов постарше.


Аплодисменты сопровождали каждый номер. Концерт прошел тепло, по-настоящему душевно и празднично. Благодарность артистам, хорошее настроение и особая проникновенность любовью к мамам — вот что унёс каждый, посетивший мероприятие.

***

В Чашникском районе с начала года появился на свет 191 малыш. В 2018 году удостоверение многодетных получили 36 семей.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *