Инициатива будет на пользу

По инициативе РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» создана и действует Молодёжная палата Чашникского района. Председателем избран Евгений Колмак, учащийся ГУО «СШ №1 г. Чашники». О том, какие у ребят планы, цели, результаты деятельности, и рассказал Евгений.


«Одна из форм работы Палаты — это заседания, которые проводятся не реже раза в квартал, где мы решаем, что и как делать. В состав Молодёжной палаты избираются самые достойные молодые люди, заинтересованные в эффективной работе этого органа самоуправления.
С сентября по декабрь 2018 года молодёжь района участвует в акции «#ЗаДело!» в рамках реализации республиканского проекта по привлечению граждан к благоустройству и наведению порядка, и прежде всего на малой родине.
Также в сентябре-октябре проводится акция «Ты нужен стране», приуроченная к подготовке к переписи населения в 2019 году. И, конечно, в канун празднования 100-летия образования ВЛКСМ планируем провести ряд мероприятий «100 лет — 100 встреч», а также «круглый стол» с приглашением ветеранов комсомольского движения.
Понимаем, что участие молодёжи в общественной жизни района — важная составляющая работы Молодёжной палаты. К чему и будем стремиться.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *