Кредо молодого учителя

Активная, позитивная, полная сил, энергии и энтузиазма, готовая развивать и совершенствовать свои профессиональные навыки. Именно такая она, Наталья Вячеславовна Залеская, молодой педагог, учитель истории ГУО “Ведренская ДСБШ”.


Родилась Наталья в Чашниках. Училась в первой школе райцентра. Историю у неё преподавал Сергей Борисович Звонов. О наставнике отзывается как о профессионале своего дела. Вспоминает, что его уроки всегда были интересными и увлекательными. Так и стал этот предмет для Натальи самым любимым. В 10 классе она определилась с профессиональным выбором и стала целенаправленно заниматься историей.
Поступила в Витебский государственный педагогический университет имени П. М. Машерова. Учеба давалась легко. Наталья достаточно активная в жизни. Любит заниматься общественной деятельностью. Поэтому в университете 4 года была председателем профкома студентов исторического факультета. По окончании вуза получила диплом с отличием.
Трудиться приехала в родные края. Первым местом работы стала Ведренская ДСБШ. Помимо истории, преподает информатику, ведет насыщенную внеклассную работу с учащимися. Коллектив принял Наталью радушно, во всем помогает и оказывает поддержку. И сама она тепло отзывается о коллегах и рада, что в этой школе началась её педагогическая деятельность.
Хоть и проработала всего-навсего год, но уже есть и определенные успехи. Это не удивительно при её упорстве и трудолюбии.
Наталья Вячеславовна занималась подготовкой учащегося 2 класса к областному дистанционному конкурсу “Юный скретчер-2018”. Результат — первое место. Также постоянно под её руководством ученики участвуют в районных конкурсах и выставках.
Наталья Залеская входит в состав совета областного клуба молодых специалистов “Педагогический дебют”. В декабре 2017 года успешно прошла аттестацию и получила вторую квалификационную категорию.
В канун Дня учителя Наталья Вячеславовна желает всем своим коллегам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, самосовершенствования и саморазвития.
Юлия ДОЛГАЯ.
Мария Геннадьевна Корбан, заместитель директора по воспитательной работе:
— Наталья Вячеславовна за год в профессии успела проявить себя как творческая, уверенная в себе личность, требовательная к себе и к детям. Мы очень рады, что такой молодой специалист пришел работать в наше учреждение.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

Повышение трудовых пенсий в среднем на 5% произойдет с 1 сентября. Это предусмотрено указом №288,…

3 часа ago

Долгожданное возвращение домой

10 граждан Украины и 10 военнослужащих Российской Федерации, ранее находившихся в плену, вернулись домой Республика…

3 часа ago

Лучшие комбайнеры на 24 августа 2026

Лучшие комбайнеры (зерно + рапс) 24 августа 2026 Зябко Александр – 2664 т (филиал «Ольшанка-Агро»…

3 часа ago

В Березинском заповеднике прошел VII фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока»

22 августа в Березинском биосферном заповеднике начался VII международный фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока». Заповедные…

13 часов ago