Важен результат

В минувший четверг в большом зале райисполкома состоялось совещание с идеологическим активом района.
На повестке дня значились вопросы о роли трудовых коллективов по предупреждению семейного неблагополучия, работе с разными категориями граждан. Также рассматривалась проблема профессиональной адаптации молодых специалистов и рабочих в организациях по месту распределения, закреплению их на местах.

Во время совещания идеологического актива района.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Е. А. Выдренко акцентировала внимание присутствующих на необходимости и своевременности информирования заинтересованных служб о неблагополучных семьях, так как дети страдают в них в первую очередь. Любая информация важна, так как меры принимаются часто уже на этапе затянувшегося конфликта, а одним из основных направлений эффективной деятельности является профилактика. Объединение усилий организаций, учреждений, поддержка в трудовых коллективах дадут нужный результат, и к этому необходимо стремиться.


О работе с гражданами, не способными конкурировать в равных условиях на рынке труда, проинформировала временно исполняющий обязанности начальника уголовно-исполнительной инспекции МОБ Чашникского РОВД Н. В. Прудинник. Тесное сотрудничество со специалистами управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома и другими службами помогает скоординировать деятельность в нужном направлении.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Е. Ф. Догиль рассказала о профессиональной адаптации молодёжи по месту распределения, а также о предоставляемом жилье, материальной помощи в организациях как способах закрепления молодых специалистов на рабочих местах.
Содокладчиками по вышеназванным вопросам выступили представители предприятий и организаций района Е. П. Шаркевич (УНП ЖКХ «Коммунальник»), Е. С. Алейникова (Чашникский агросервис), И. П. Шевцова (КУСХП «Кащинское»), С. И. Соловьёв (Лукомльская ГРЭС), В. В. Карабань (ОАО «Иванский-Агро»). На практических примерах они дополнили изложенную информацию в соответствии с ситуацией в своих трудовых коллективах.


Первый секретарь РК ОО «БРСМ» В. В. Короткова ознакомила присутствующих с ходом подготовки к проведению мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ.
Также был затронут вопрос информационного пространства Чашникского района, в том числе организации подписной кампании в коллективах. Об этом рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *