Детские площадки — на контроль

В Новолукомле насчитывается более пятидесяти детских игровых площадок. За состоянием оборудования следят мастера участка жилфонда УНП ЖКХ «Коммунальник».
По словам одного из таких специалистов Ирины Макаровой, дважды в месяц осуществляется визуальный осмотр. Результаты заносятся в журнал. Если обнаруживаются какие-либо недостатки, их незамедлительно устраняют. Само собой разумеется, коммунальщики оперативно реагируют на сигналы, поступающие от населения. Родителям, прежде чем отпускать ребят на игровые площадки, не лишне самим осмотреть их.


– Отслеживаем состояние деревянных конструкций и металлических, – поясняет мастер участка жилфонда Ирина Макарова. – Кроме постоянных плановых осмотров, два раза в год (весной и осенью) осуществляется более детальное комиссионное обследование. Всегда рассчитываем на помощь жильцов. В этом году были положительные примеры, когда горожане в ходе субботников приводили в порядок в том числе и игровое оборудование. Качели, горки, песочницы, прочие конструкции окрасили, где нужно, подремонтировали. Всё это проконтролировано, осторожность не помешает.
Играться ребятня любит. А взрослые должны следить за детьми. Безопасность – на первом плане.
Кстати
В Чашникском РОЧС прорабатывают вариант с оборудованием детской имиджевой площадки на так называемом «квадрате» в райцентре. Здесь, напомним, возводится новый многоквартирный жилой дом. Спасатели задумали реализовать на дворовой территории важный проект. Предложения уже направлены генподрядчику стройки. Для ребят хотят установить такое оборудование, чтобы они не только игрались, но и параллельно обучались основам безопасной жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *