Горячий телефон

Дежурство на горячем телефоне прошло в штатном режиме.
Первой дозвонилась И. А. Соболева, проживающая в доме № 62 А по улице Советской в райцентре. Женщина обратилась с проблемой, которая волнует всех жильцов указанного дома: в подвале лопнула труба, и водой затопило всё помещение. Обращения в жилищно-коммунальное хозяйство по этому вопросу были.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак пояснил, что для устранения неполадки нужны были сварочные работы. Специалист такого профиля был задействован на другом объекте. 21 ноября ремонтные работы в доме по улице Советской были выполнены.


* * *
С аналогичной проблемой обратилась К. В. Абрамович из деревни Круглица. В их доме №8 по улице Парковой тоже в подвале прорвало трубу и затопило. Дом находится в ведомстве ОАО «Чашникский Агросервис».
Временно исполняющий обязанности директора, главный агроном общества А. В. Любочка пояснил, что знает о проблеме. Чтобы произвести ремонт, нужен сварщик, а в хозяйстве его нет. Александр Васильевич пообещал, что постарается решить данный вопрос в ближайшее время.
* * *
Следующий звонок от жительницы деревни Ольшанка. Ю. В. Шашкова проживает в доме, за приватизацию которого платит деньги. Раньше средства вносили в контору сельхозпредприятия. Сейчас ситуация изменилась, хозяйства нет. Юлию Валерьевну, как и многих других сельчан, оказавшихся в подобной ситуации, интересует вопрос, куда теперь платить.
Первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома В. А. Круповская пояснила, что оплачивать ежемесячные взносы за приватизацию жилья теперь сельчане могут в почтовом отделении населённого пункта.
* * *
В. Н. Слышов из деревни Стражевичи интересуется, почему нет квитанций на оплату за воду.
– Хотелось бы знать, сколько платить? – возмущался звонивший мужчина.
Специалист группы по расчётно-паспортному обслуживанию города Новолукомля О. В. Якуш пояснила, что по техническим причинам не были доставлены квитанции за воду жителям указанного населённого пункта. В следующем месяце они их обязательно получат.
* * *
А вот чашничанина А. С. Самульцева волновал вопрос горячего водоснабжения. Мужчина утверждает, что в квартире 28 в доме № 71 А по улице Ленинской нет горячей воды. Он заверил, что с такой проблемой столкнулись все жители одного из подъездов указанного дома.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак пояснил, что действительно проблема существует. По указанному адресу выехали специалисты, чтобы на месте разобраться в ситуации. Предварительная причина – засорение системы. Работы по её промывке уже ведутся. Александр Викторович заверил, что после завершения их горячая вода будет.
* * *
У Светланы Ивановны Астапчик из Череи не работает радиотелефон (аппарат). А куда можно обратиться, чтобы отремонтировать, она не знает.
В пунктах продаж данных телефонов разъяснили, что ремонт как таковой не производится, обойдётся он практически в ту же сумму, за которую можно приобрести новый.
* * *
А. Г. Саванчук из деревни Большие Смольянцы интересует, где в Чашниках можно купить радиоприёмник.
В магазине хозтоваров, бытовой техники и канцтоваров «Офис драйв» (пер. Базарный, 1) есть в продаже радиоприёмники. Если вас не устроит то, что имеется в ассортименте, то под заказ привезут другой.

***

Завтра, 28 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *