Перечень не полный

 

 

Для проживания или отдыха Лепельский район привлекательнее многих других регионов республики. На его территории расположено 136 красивейших озер, более 80 рек и ручьев. Жемчужина природы Беларуси – Березинский биосферный заповедник с его нетронутой природой, огромным разнообразием биологических видов животного и растительного мира. Немаловажный фактор – близость крупных городов, в том числе столицы республики. Лучшего места для того, чтобы построить свой домик в деревне, развивать экотуризм, трудно сыскать. А что же на практике?
Проверка Комитета государственного контроля Витебской области показала, что местными органами власти не принимаются достаточные меры по предоставлению гражданам земельных участков для строительства (обслуживания) жилых домов, коллективного садоводства, дачного строительства.
Так, в нарушение требований законодательства, согласно которому местные исполнительные комитеты обязаны формировать пере-чни свободных земельных участков для предоставления их гражданам для указанных выше целей, не была размещена информация об освободившихся после сноса ветхих домов 274 земельных участках, имеющих соответствующую инфраструктуру.
По результатам проверки приняты меры по устранению нарушения. В перечни свободных (незанятых) земельных участков дополнительно включены 216 земельных участков.
Допустившие нарушения при формировании полных перечней свободных участков будут привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *