Турнир, который всегда с нами(+ФОТО)

В прошедшие пятницу и субботу город энергетиков жил футболом. В середине ноября так бывает ежегодно. В Новолукомле прошёл уже двадцать шестой по счёту международный турнир по мини-футболу.

Во время церемонии открытия турнира.

Участие в нём, как водится, приняли работники энергетической и топливно-газовой промышленности из нескольких стран.

Во время церемонии открытия турнира.

Во время церемонии открытия турнира.

Во время церемонии открытия турнира.

Годы бегут, но дружба, деловые и спортивные связи между представителями данной сферы только крепнут. Футбол не знает границ. Нет их и у энергетиков с постсоветского пространства. На этот раз в Новолукомль приехали команды из разных регионов Беларуси, России, Украины.

Во время церемонии открытия турнира.

Соревновались на площадке ветеранские коллективы. Возраст футболистов — от 40 лет и старше. Тем нее менее страсти кипели нешуточные, мастерство участники демонстрировали высокое.
Спорткомплекс «Энергетик» ЛГРЭС радушно принял не только футболистов, но и многочисленных болельщиков. Объекты сервиса Новолукомля подготовились к приёму гостей. Сам турнир по традиции прошёл на высоком организационном уровне. В пятницу, 9 ноября, состоялась церемония открытия. Команды прошлись маршем, их приветствовали зрители. Особые овации достались, разумеется, местному «Энергетику».

Девчата в национальных костюмах вручили участникам хлеб-соль, официальные лица произнесли напутственные слова. Успехов футболистам пожелали генеральный директор РУП «Витебскэнерго» М. В. Лузин, директор ЛГРЭС А. А. Базыленко, председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев.


Ну а дальше — многочисленные поединки. Два дня на площадке велась бескомпромиссная борьба. Естественно, никто не желал проигрывать. Каждый коллектив мечтал о победе. А для этого нужно было приложить максимальные усилия.

Бескомпромиссная борьба на площадке.


О вечернем досуге команд организаторы также позаботились. В Новолукомльском Дворце культуры состоялся концерт. Уставшие после напряжённых баталий футболисты имели возможность насладиться яркими песенными и хореографическими номерами.
Соревнования завершились в субботу. Спортивные итоги таковы. Победу одержала команда РУП «Гомельэнерго». На втором месте — Оршанская ТЭЦ, на третьем — Ладыжинская ТЭС. Победители и призёры награждены кубками и ценными призами.
Через год вновь ждём спортсменов в гости к нам. Участники заверили, что обязательно приедут. Футбол всех объединяет. Международный турнир опять соберёт под знамёна друзей-единомышленников.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *