Вложение в модернизацию

В текущем году коммунальщики райцентра выполнили ряд мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов. Прежде всего нужно отметить, что осуществлена модернизация изношенных теплотрасс. В общей сложности произведена укладка 2,5 тысячи метров ПИ-труб. Работы велись за счёт средств местного бюджета. Объём финансирования – без малого 540 тысяч рублей.


Кроме того, труженики УП «ЖКХ» г. Чашники заменяли котлы с низким коэффициентом полезного действия на высокоэкономичные на сельских котельных. Соответствующие мероприятия проведены в Лукомле, Новой Заре, Гриньках, Черее, Б. Ведрени. Всего установлено 10 котлов.
Также в рамках программы энергосбережения коммунальщики внедрили 14 приборов автоматического регулирования в системах теплоснабжения, заменили 280 светильников в местах общего пользования жилых домов на светодиодные. Перечисленные выше мероприятия финансировались как за счёт средств жилищно-коммунального хозяйства, так и местного бюджета. Суммарно потрачено почти 239 тысяч рублей.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *