Богата талантами молодёжь

Молодые специалисты вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие района. Десятки парней и девушек ежедневно трудятся на предприятиях, в организациях и учреждениях Чашниччины. На них возлагают большие надежды, с ними связывают будущее.

На сцене — участники творческого конкурса «Лучший молодой специалист-2018».

А что мы знаем о них, молодых людях, у которых ещё всё впереди? Об их увлечениях, талантах, мыслях?.. Чем живут они? Чем способны удивить не только в профессиональном плане, но и творческом?
Представителям нового поколения нужно реализовывать себя во всех смыслах. Прошедший недавно в городском Доме культуры творческий конкурс «Лучший молодой специалист-2018» этому как раз и способствовал. Организатором увлекательного мероприятия выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. Парни и девушки соревновались на сцене. Представляли они различные сферы деятельности. У каждого участника — своя изюминка.
Жюри оценивало конкурсантов. А те старались предстать во всей красе. Первым делом нужно было показать визитку на тему «Вершина мастерства». О себе участники рассказывали в увлекательной форме — демонстрировали видеоролики, разыгрывали сценки, импровизировали. Затем настала пора сразиться в интеллектуальной викторине. Организаторы подготовили вопросы по истории родного края. Конкурсантам необходимо было блеснуть знаниями.
Заключительный этап — самый интригующий. Молодые специалисты с помощью подготовленных номеров должны были раскрыть свои таланты, показать публике, на что горазды. И вот здесь участники проявили себя по полной. Кто-то пел и танцевал, кто-то читал стихи, разыгрывал юмористические миниатюры. Словом, строгих рамок не было. Главное, чтобы это было со смыслом, весело, увлекательно, со вкусом. То и дело публика награждала конкурсантов бурными аплодисментами. Импровизации на сцене залу нравились. Парни и девушки, чувствуя поддержку зрителей, ещё больше раскрывались. Что и нужно в такой ситуации.
Праздник творчества удался на славу. Но конкурс есть конкурс. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Авижа (председатель жюри) поздравила участников с выступлением и вручила заслуженные награды. В номинации «Специалист своего дела» победила Анна Шушкевич (базовая школа г. Чашники). Лучше всего «Креативный дебют» удался Веронике Заполучниковой (Новолукомльский Дворец культуры). Знатоком номер один родного края признана Антонина Макейчик (районный центр детей и молодёжи). Приз зрительских симпатий достался Александре Дёмкиной (СШ №1 райцентра).

Победитель конкурса — Вероника Папко (ОАО «Универсалторг»).

Наконец, победителем конкурса объявлена Вероника Папко (ОАО «Универсалторг»). Второе место завоевал Иван Хацкевич (РОВД), на третьем – Владимир Миронов (УНП ЖКХ «Коммунальник»). Дипломы, сертификаты, подарки – всё это конкурсанты заслужили. Районные организации общественных объединений «Белорусский фонд мира», «Белая Русь», РК ОО «БРСМ», районное объединение профсоюзов приняли участие в церемонии награждения.
Молодёжь у нас талантливая. Ей можно гордиться. Как говорится, вперёд – дерзайте, ребята!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *