Есть что итожить Наталье

Уходящий год для оператора по выращиванию свиней филиала «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт» Натальи Шуманской стал весьма удачным в плане производственных достижений. Животновод здорово проявила себя, стала победителем районного соревнования.

Наталья Шуманская провожает 2018 год в хорошем настроении.

Главный показатель, лучше всего характеризующий эффективность труда, на загляденье. Среднесуточный привес по закреплённой группе животных составил свыше 1200 граммов. Сохранность поголовья близка к стопроцентной. Совершенно справедливо в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Наталью Семёновну наградили Дипломом и денежной премией. Как говорится, заслужила.
Обороты животновод не снижает. Продолжает столь же эффективно трудиться. И в новом году собирается прибавить в результатах.
— Я люблю ставить максимальные задачи, — признаётся оператор. — Вполне реально выйти на показатель в 1,5 кг среднесуточного привеса. Главное — уход соответствующий за животными, правильное кормление. У меня 2300 голов на попечении. И за всеми нужно следить. Работа непростая. Но я свою жизнь без неё уже не представляю. Одиннадцатый год тружусь на свинокомплексе.
Животновод с огромным опытом. Сколько питомцев прошло через руки этой замечательной женщины, сколько тонн привесов дала она за многие годы — сложно сосчитать. Наталья Семёновна и не задумывается особо над этим. Просто добросовестно выполняет свои обязанности. Ответственность и целеустремлённость у неё в крови.
— Год Свиньи наступает, — улыбается оператор. — Нужно ещё больше внимания уделять подопечным. Будем стараться.
***
Новый год передовая труженица собирается отмечать в узком семейном кругу.
Мы же порадуемся за оператора по выращиванию свиней. Оператору филиала «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт» есть что итожить.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *