Готовим резерв

19 воспитанников Чашникской районной ДЮСШ за последние четыре года отправились в училища олимпийского резерва областного центра и столицы. Талантливые ребята получили возможность развивать свои способности в специализированных учреждениях, быть на виду у квалифицированных тренеров. Пройти отбор в училища олимпийского резерва города Витебска, тем более в Минскую РУОР, непросто. Каждому атлету нужно продемонстрировать хорошие результаты, доказать на практике, что он способен прогрессировать. В училищах олимпийского резерва предъявляются повышенные требования. Именно они дают путёвку в большую спортивную жизнь лучшим из лучших.


Руслан Короткевич, Карина Буткевич, Кирилл Митько, Алексей Александрович — эти имена давно на слуху. Ребята начинали заниматься в Чашникской районной ДЮСШ, потом их пригласили в УОРы. На сегодня юные атлеты могут занести себе в актив выступления на престижных международных соревнованиях. В том числе и довольно успешные. Алексей Александрович — победитель юношеского первенства Европы по лёгкой атлетике (толкание ядра), серебряный призёр Всемирной летней гимназиады. Копьеметательница Карина Буткевич на той же гимназиаде стала третьей. А ещё талантливая атлетка, как и бегун Кирилл Митько — призёр межгосударственной матчевой встречи по лёгкой атлетике Турция — Украина — Беларусь.
Хочется верить, и на взрослом уровне наши земляки проявят себя с лучшей стороны. Отстаивать честь страны за рубежом престижно.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *