Как сберечь имущество?

Сохранность имущества – задача первостепенной важности. Помочь успешно решить её всегда готовы сотрудники Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Первым делом нужно подать заявку. Сделать это можно по телефону, а также в письменном или электронном виде. Заявка рассматривается в течение пятнадцати рабочих дней с момента её регистрации в подразделении охраны.
Далее проводится первоначальное обследование зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности или ином законном владении юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Осуществляется уполномоченными лицами подразделения Департамента охраны в присутствии заказчика в целях определения возможности оказания охранной услуги.

По результатам составляется акт первоначального обследования. В случае несоответствия объекта инженерно-технической укрепленности заказчику предлагается устранить недостатки. Данные требования предусмотрены Инструкцией о порядке организации работы по оказанию (выполнению) охранных услуг (работ) Департаментом охраны, в том числе по обследованию объектов, которая утверждена постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.03.2016 г. №71. Перед за-ключением договора на охранную услугу соответствующие требования обязательны к выполнению со стороны заказчика. В ином случае оказание охранной услуги не представляется возможным.
В последующем в целях предупреждения хищений имущества сотрудниками охраны проводятся плановые и внеплановые обследования охраняемых объектов. Со стороны службы возможны дополнительные требования, которые направлены на повышение технической укрепленности, установку дополнительного оборудования. Чашникский отдел Департамента охраны гарантирует надежность и безопасность имущества. Но для этого должны быть созданы надлежащие условия.
***
При соответствии объекта всем необходимым требованиям нормативных правовых актов между заказчиком и подразделением Департамента охраны заключается типовой договор на оказание охранной услуги. Типовые договора многофункциональны и утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.2012 г. № 632 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 17».

Анатолий КОСТРИЦКИЙ, начальник Чашникского отдела Департамента
охраны МВД Республики Беларусь, Юрий
АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *