Наведение порядка — определяющее

На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос о сокращении количества пустующих, ветхих домов и приведении земель, на которых находятся эти дома, в порядок. С информацией выступил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А.Н. Дробыш. Андрей Николаевич отметил, что за 2017 год выявлено и снесено 44 ветхих и пустующих дома, за 11 месяцев 2018-го — 25. Также А. Н. Дробыш остановился на некоторых положениях Указа Президента Республики Беларусь № 357 от 4 сентября 2018 года «О пустующих и ветхих домах», вступившего в силу 5 декабря 2018 года.
Леонид Владимирович подчеркнул, что работу в данном направлении нужно вести предметно и систематически. Разработать поэтапный план действий, распределить обязанности (определить четко и ясно то, что должны сделать сельские исполнительные комитеты, какие помощь и содействие им необходимы в решении поставленных задач).
Л. В. Плешко также определил сроки для того, чтобы принять меры по использованию незанятых земельных участков, находящихся на территории сельских населенных пунктов.


Леонид Владимирович обратил внимание на необходимость активизировать уже сейчас деятельность по оформлению административных зданий и прилегающих к ним территорий к предстоящим рождественским и новогодним праздникам.
Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик. Начальник РОЧС Д. А. Вишневский информировал о противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *