Огонь не щадит

C наступлением холодов обостряется пожароопасная обстановка, увеличивается количество пожаров. В связи с этим приходится больше уделять внимания профилактике и предупреждению возгораний, особенно в частных домовладениях, где хозяева часто перекаливают печи, что и становится причиной пожара. Не все, к сожалению, принимают к сведению информацию сотрудников РОЧС, это и приводит к нежелательным последствиям.


8 декабря около пяти часов утра в Чашникский РОЧС поступило сообщение о пожаре в д. Кушнеровка. К моменту прибытия подразделений спасателей деревянный дом горел внутри. Хозяева успели покинули жилое помещение самостоятельно, до приезда пожарных.
А 13 декабря произошёл пожар в д. Новосады, огнём уничтожены жилой дом и имущество, пострадавших нет, причина устанавливается.
В результате происшествия повреждено имущество одной из комнат дома. В числе причин возникновения пожара рассматривается неосторожное обращение с огнём.
Берегите себя и своих близких!

***
Сотрудники РОЧС ещё раз напоминают о необходимых мерах пожарной безопасности, осторожности при курении, а также обращении с огнём и горючими материалами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *