Производство ремонтных, строительных и земляных работ в охранной зоне газопроводов без письменного разрешения газоснабжающей организации запрещается.
Охранная зона газовых сетей по обе стороны от оси газопровода составляет 2 метра для газопровода низкого давления, 4 метра для газопровода среднего давления, 7 метров для газопровода высокого давления 1 категории, 10 метров для газопровода высокого давления 2 категории.
Ежегодно статистику аварий на газораспределительных сетях пополняют происшествия, связанные с повреждением подземных газопроводов. При расследовании таких случаев установлено, что их причиной является несоблюдение Положения о порядке установления охранных зон объектов газораспределительной системы, размерах и режиме их использования.
Юридические и физические лица, виновные в возникновении аварий и повреждений на объектах газораспределительной системы, либо совершившие иные действия, нарушающие их бесперебойную и безопасную работу, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
По вопросам, касающимся производства работ в охранной зоне газопроводов, обращаться в ПУ “Чашникигаз” по адресу: г.Чашники, ул. Ленинская, 137, тел. 4-65-73, 4-65-06.
По материалам ПУ «Чашникигаз».
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…