Поручения надо выполнять


В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко анализировалось выполнение поручений главы района о приведении в порядок территорий животноводческих объектов. О проделанной работе в данном направлении информировали ответственные, закрепленные за сельхозпредприятиями. Начатое следует продолжить, поручения выполнить в кратчайшие сроки. В течение текущей недели все недоработки должны быть устранены.
Въезды на территории ферм нужно огородить — допуск должны иметь только работники хозяйств. Необходимо поддерживать порядок и на самих фермах — своевременно очищать от органических удобрений. Л. В. Плешко также подчеркнул, что кормление животных должно осуществляться в соответствии с нормативными требованиями.
Дорожной службе дано поручение по содержанию дорог района в зимний период в надлежащем состоянии. Где требуется — удалить древесно-кустарниковую растительность на придорожных полосах.
Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А.В. Усовик. За прошедшую неделю совершено 7 преступлений по линии уголовного розыска. В их числе снова кражи. По линии ГАИ составлено 166 протоколов, один водитель задержан за управление в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции ведется работа по изучению маршрутов следования автотранспорта, задействованного на подвозе школьников.
Начальник РОСЧ Д. А. Вишневский информировал о противопожарной безопасности. Произошло возгорание в одной из квартир в райцентре, жильцы спасены. Причина произошедшего — курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *